À l'affiche

Où et quand voir les diplômé·es et les étudiant·es sur les scènes suisses et étrangères

26.10.20
19.03.21
Arborescence programmée
Conception, écriture et mise en scène : Muriel Imbach Ozier
Collaboration artistique : Adina Secrétan
Théâtre Vidy-Lausanne, hors les murs dans des salles de classe
02.12.20
03.12.20
D'autres
conception et jeu : Tiphanie Bovay-Klameth
collaboration à la mise en scène : Alain Borek
CCN - Théâtre du Pommier
04.12.20
13.12.20
Le Grand Dancing
Texte et mise en scène : Virginie Schell et Julien Basler
Avec notamment au jeu : Ludovic Chazaud, Bastien Semenzato
Théâtre Saint-Gervais, Genève
09.12.20
09.12.20
Usine à Gaz, Nyon
09.12.20
09.12.20
D'autres
conception et jeu : Tiphanie Bovay-Klameth
collaboration à la mise en scène : Alain Borek
Nebia - Bienne spectaculaire
15.12.20
16.12.20
Klaus Nomi Projekt
Texte et mise en scène : Pierre Lepori
Jeu : Cédric Leproust
Le Galpon - Genève
16.12.20
20.12.20
Théâtre Saint-Gervais, Genève
17.12.20
19.12.20
TLH Sierre
18.12.20
19.12.20
Havre
Mise en scène : Anne Bisang
avec Rebecca Balestra, Baptiste Coustenoble
TPR La Chaux-de-Fonds
12.01.21
12.01.21
Saignant !
De et par : Camille Denkinger, Latifeh Hadji, Marc Oosterhoff
Théâtre Le Reflet, Vevey
16.01.21
16.01.21
Nebia – Bienne spectaculaire
21.01.21
07.02.21
Jimmy the Kid
Mise en scène, adaptation et scénographie : Eric Jeanmonod
Avec notamment Baptiste Coustenoble, Lola Riccaboni
Théâtre du Loup - Genève
11.02.21
14.02.21
Le Souper
Écriture, conception et jeu : Julia Perazzini
Lumières : Philippe Gladieux
Théâtre Saint-Gervais, Genève
17.02.21
18.02.21
The rest is silence
Conception et chorégraphie : Nicole Seiler
avec notamment Marius Barthaux, Karine Dahouindji
TPR La Chaux-de-Fonds
02.03.21
07.03.21
Les Univers
Texte et mise en scène : Joël Maillard (en collaboration avec les interprètes)
Avec notamment au jeu : Tiphanie Bovay-Klameth
Théâtre Saint-Gervais, Genève
12.03.21
12.03.21
Angels in America
Mise en scène et chorégraphie :Philippe Saire
Avec notamment Adrien Barazzone, Valeria Bertolotto, Baptiste Morisod
Granit - Scène nationale Belfort
13.04.21
15.04.21
Lolita
Adaptation et mise en scène : Florence Rivero
Jeu : Martin Reinartz
Collaboration dramaturgique : Lisa Como
Création lumières : Nicolas Berseth
Régie lumières : Céline Ribeiro
Son et vidéo : Justine Bouillet
Théâtre Saint-Gervais, Genève
22.04.21
24.04.21
Olympia
Conception, texte et mise en scène : Rebecca Balestra
TPR La Chaux-de-Fonds
24.04.21
24.04.21
Charrette !
Conception et jeu : Simon Romang
Univers@lle, Châtel-Saint-Denis
28.04.21
03.05.21
Le sexe c'est dégoûtant
Mise en scène : Matthias Urban
Administration et assistanat à la mise en scène : Maria Da Silva
Théâtre Saint-Gervais, Genève
30.04.21
09.05.21
Violencia Rivas
Conception : Léa Pohlhammer
Jeu : Adrien Barazzone et Léa Pohlhammer
Théâtre Saint-Gervais, Genève
01.05.21
08.05.21
Vous êtes ici - épisode 9
Mise en scène : Nicolas Chapoulier
Avec notamment Maxime Gorbatchevsky, Aurélien Gschwind
Théâtre du Loup - Genève
16.05.21
16.05.21
Am I in the picture ?
Conception, chorégraphie, interprétation : Zuzana Kakalikova
Collaboration artistique : Nina Negri
Nebia – Bienne spectaculaire
27.05.21
27.05.21
am I in the picture ?
Conception, chorégraphie et interprétation : Zuzana Kakalikova
Collaboration artistique : Nina Negri
TPR La Chaux-de-Fonds
02.06.21
17.06.21
Théâtre du Loup - Genève
15.06.21
15.06.21
Théâtre Le Reflet, Vevey